Наш подвал

Самый большой материальный ущерб нашему ЖСК за 30 лет его существования нанесла бессменный депутат Мосгордумы с начала ее существования и по сегодняшний день ЛЮДМИЛА СТЕБЕНКОВА.

Накануне выборов 2019 в Мосгордуму депутат от партии  Е. Гайдара при выборах в первый состав и плавно переходящая в партию Лужкова, Путина и Медведева на последующих выборах, решила сделать доброе дело и закрыть "притон разврата" в нашем доме. Именно магазинчик со скандальной вывеской "Шалман" был виновен во всех бедах России: пьянстве, курении в подъездах, наркомании и "бомжевании". На арендатора магазина мер воздействий не хватило, зато на жилищно-строительный кооператив, сдавший в аренду подвал была натравлена Московская жилищная инспекция, которая оштрафовала ЖСК на 10 тысяч рублей за отсутствие протокола Общего собрания о согласии сдать подвал в аренду. Через 4 месяца после уплаты штрафа 2/3 собственников проголосовали так как требовал депутат. Но следующим письмом на нас натравили инспектора, который определил, что мы не имели права повернуть вход в подвал на 90 градусов, сделать козырек над ним и осветить, чтобы там не гадили бомжи. Этот штраф составлял 40 тысяч рублей. По Жилищному кодексу и Уставу ЖСК любой убыток распределяется поквартирно на всех членов ЖСК. Значит эти деньги взяты не из кармана арендатора магазина, не из кармана председателя правления ЖСК, а из карманов каждого жителя.

Теперь, по решению московской жилищной инспекции мы должны либо снести козырек и выкопать яму для туалета бомжей, либо оформить разрешительные документы на нынешнее состояние входа в наш подвал. Это наша собственность и наша ответственность.

Представляю нашу переписку с Московской жилищной инспекцией. Депутат избралась на свою зарплату и о нас забыла, но бюракратический механизм запущен.