Дом

Современный жилой дом, по словам французского архитектора Ле Карбюзье представляет собой "машину для жилья".

Наши интернет-провайдеры

Интернет-провайдеры нашего дома появились не сразу. Вначале были телефонные модемы со свистом, хрюканьем и полным блокированием телефонной связи. Потом председатель ЖСК и врач-гинеколог из соседнего 128 дома протянули «выделенку» с радиоканалом из района «Митино» в пару десятков квартир нашего двора. Затем влезла «ЕХЕ» и солидно разместилась «Искра».

Читать полностью

 

Наши этажи

Кроме первого благоустроенного этажа, наши соседи живут и на других этажах. В 2010 г. Правление решило добраться до благоустройства этажных лифтовых холлов. Было установлено 112 глухих окон на черной лестнице, 112 окон в холлах возле мусоропроводов. Мы учли опыт ЖСК "Братеево-2" и установили окна, открывающиеся в двух плоскостях. Теперь окно можно открывать и для проветривания. Откосы отделаны кафельной плиткой. По стоимости это чуть дороже, но наряднее и практичнее. Установлено 112 металлических сертифицированных пожарных дверей с огнестойкостью 60 минут.

Читать полностью

 

Наша видеосистема

Видеосистема круглосуточного наблюдения, по своей разветвленности и качеству не уступает, например, системе видеоконтроля в крупном супермаркете. В систему видеоконтроля входит 52 видеокамеры, семь цифровых видеорегистраторов, семь 19” ЖК видеомониторов, компьютер объединяющий по локальной сети видеорегистраторы и несколько километров кабелей, проложенных внутри дома. Инспекторы уголовного розыска районного УВД бывают потрясены объемом и качеством предоставляемой информации. Табличка «Ведется видеонаблюдение» не проформа, а неоспоримый факт. Каждый входящий-выходящий человек снимается с разных ракурсов несколькими видеокамерами. Изображение хранится в течении 5-7 суток, может быть просмотрено, записано на цифровой носитель, распечатана на бумаге. Все обращения правоохранительных органов по происшествиям ВНУТРИ дома дали положительный результат.

Читать полностью

 

Наша телеантенна

История наших взаимоотношений с коллективной телеантенной, точнее с организациями предоставляющими телесигнал в наши квартиры длительна и печальна.
Наш дом проектировался в годы советской власти. Что такое кабельные телеканалы было известно только теоретически. Практически использовалась техническая составляющая кабельных каналов. Распространение эфирного телесигнала в большом городе с плотной застройкой связано с различными трудностями: зонами затенения, отражением сигнала от водной поверхности, ослаблением сигнала на большом расстоянии и т.д. Телесигнал передаваемый по кабелю лишен этих недостатков. Одна телеантенна расположенная на доминирующей возвышенности в микрорайоне принимает эфирные сигналы с передатчиков Останкинской телебашни, усиливает их и по кабельным каналам передает в подвалы соседних домов. Там сигнал вновь усиливается и снизу-вверх передается на этажные раздаточные коробки.

Читать полностью

 

Наш подвал

Наш подвал обеспечивает функционирование инженерных систем, обслуживающих каждую квартиру. Горячая и холодная вода, канализация, отопление, электричество, телефонная связь, телесигнал, интернет - все это идет в подвал или из подвала. В подвале установлены общедомовые приборы учета потребления ресурсов. Все показания выводятся на компьютер в помещение правления.

Наш подвал сухой и чистый, входы в подвал закрыты надежными металлическими дверями, оснащены сигнализацией и диспетчерской связью. С положенной периодичностью все помещения подвала обрабатываются сертифицированными средствами борьбы с насекомыми и грызунами. Для этого заключены договоры с окружным филиалом московского городского центра дезинфекции.

Читать полностью

 
Другие статьи...