Наши этажи

Кроме первого благоустроенного этажа, наши соседи живут и на других этажах. В 2010 г. Правление решило добраться до благоустройства этажных лифтовых холлов. Было установлено 112 глухих окон на черной лестнице, 112 окон в холлах возле мусоропроводов. Мы учли опыт ЖСК "Братеево-2" и установили окна, открывающиеся в двух плоскостях. Теперь окно можно открывать и для проветривания. Откосы отделаны кафельной плиткой. По стоимости это чуть дороже, но наряднее и практичнее. Установлено 112 металлических сертифицированных пожарных дверей с огнестойкостью 60 минут.

Члены ЖСК высказывали многочисленные предложения выложить пол плиткой и облагородить все этажные холлы. Так выглядят наши этажные холлы осенью 2010 г. Окна и двери уже стоят, стены и пол выглядят не броско. Задача на "Ремонт-2011" поставлена. Вот только хватит ли денег?

Так выглядят холлы в ЖСК "Братеево-2". Чем мы хуже?  Отличием будет отсутствие "капитальной" пепельницы и наличие вокруг мусоропровода небольшого фартука из керамогранита. Но сначала будет грязь и шум.

Большая благодарность всем жителям дома за терпение. О "специфических" людях даже вспоминать не будем.

Ну вот что получается. В 2011 г. хватило средств только на 4 подъезда. Закончим все подъезды в следующем 2012 году.  Сравним наше творение с образцом в ЖСК "Братеево-2": пол у нас дешевле и беднее, зато выложили стену у окна и фартуки  вокруг мусоропровода. Окна одинаковые, но мы увеличили створку и сделали открытие в двух плоскостях. Двери одинаковые, но мы купили чуть дешевле за счет отсутствия мастер-ключа, открывающего все двери. Мы не меняли клапаны мусоропроводов, только покрасили, не ставили пепельницы на этажах, зато сделали одинаковые звонки и "золотые" этажные таблички со своим логотипом. Не знаю, как Вам, а мне нравится.

Летом 2012 г. продолжился ремонт этажных лифтовых холлов. Состояние подъездов № 1, № 6, № 7 стало таким же, как показано на фотографиях вверху.