Как заплатить за квартиру дёшево и без очереди?

Добавлено:
Понедельник, 18 Апрель 2011
Просмотров:
3304

Ответ

Уважаемый сосед, если Вы задали этот вопрос на нашем сайте, то это означает, что в Вашей квартире (или на работе) стоит подключенный к сети интернет компьютер. Далее, можно предположить, что у Вас есть зарплатная, стипендиальная или пенсионная пластиковая карточка Сбербанка РФ. Также можно предположить, что Вы имеете мобильный телефон.

Сначала надо с паспортом и пластиковой картой зайти в любое отделение Сбербанка РФ и написать два заявления: на пользование услугами мобильного банка и интернет-банка. За мобильный банк с Вас будут брать 30 руб. в месяц, Интернет-банк ПОКА бесплатен.

В любом банкомате Сбербанка надо получить чек с постоянным логином и паролем. Данные с чека переписать на надёжный носитель (с термобумаги банкомата текст быстро осыпается).

Теперь набираем в любом интернет-обозревателе   Онл@н-услуги Сбербанка  и совершаем любые платежи "не выходя из кухни". Плата за услуги банка в этом случае 0,5 %. Из дома (с работы) выходить не надо, не надо стоять в очереди, не нужны наличные деньги.