Нужно ли проводить поверку квартирных счетчиков в нашем доме?

Добавлено:
Четверг, 05 Ноябрь 2015
Просмотров:
1385

Ответ

По закону поверка счетчиков холодной воды проводится раз в 6 лет, поверка счетчиков горячей воды проводится раз в 4 года. Если завод-изготовитель указывает иной межповерочный интервал, принимается он. Это по закону.

Мы идем чуть-чуть впереди правоприменительной практики. В нашем доме работает АСКУВ, которая позволяет ежедневно проверять правильность работы всех 960 счетчиков в НАШЕМ доме. ЖСК является управляющей компанией в НАШЕМ доме. ЖСК доверяет СВОИМ членам-пайщикам до тех пор, пока дисбаланс в сумме показаний всех счетчиков и показаниями общедомового счетчика отсутствует. Если АСКУВ "не видит ваш счетчик", то его надо заменить за свои деньги и сообщить об этом в правление ЖСК.

ДО ТЕХ ПОР ПОКА ПРАВЛЕНИЕ ВАС НЕ ПОБЕСПОКОИТ, НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Но это только в нашем доме, благодаря устойчивой работе АСКУВ - Автоматизированной Системы дистанционного Контроля и Учета потребления Воды. Не возражаем, если какой-нибудь упорный житель нашего дома сможет оспорить наше мнение, например, в Конституционном Суде Российской Федерации.