Дом

Современный жилой дом, по словам французского архитектора Ле Карбюзье представляет собой "машину для жилья".

Наш двор!

(Все фото увеличиваются щелчком мыши). История нашего  двора вполне типична для всех московских дворов. С момента заселения дома до весны 2012 г. в благоустройство двора не вкладывалось ни копейки ни из бюджета города, ни управляющими организациями: ДЕЗ, затем ГУ "Инженерная служба" района "Марьино". Как я писал в статье в городской газете "Среда", был случай, когда ДЕЗ завезла по весне свежий песок в песочницы детских площадок окрестных муниципальных домов, а нашу оставили без песка: она кооперативная, пусть покупают сами кооперативщики.

Читать полностью

 

Наш сайт

В апреле 2011 г. первая версия собственного сайта ЖСК "Марьино-9" была размещена в сети Интернет.

В апреле 2011 г. счетчик показывал 5 посещений в сутки, из них 4 сделаны с одного (моего) IP-адреса.

В сентябре 2011 г. наш сайт посетили 350 посетителей, а просмотров было почти тысяча.  В октябре к нам заглядывают по 30 "заглядывателей" в сутки. В Едином реестре управления многоквартирными домами в Москве наша страничка выглядит посолиднее многих ДЕЗов и УК. Что-то мне подсказывает, что по всей Российской Федерации сайтов у ЖСК не более полусотни.

В апреле 2012 г. наш сайт посетили 824 раза, сделано около 4000 просмотров, а вот в июле 2012 посетителей было 615, а просмотров только 1950. Наверное отпуска... Август 2012: 633 посетителя и 2391 просмотров. А вот октябрь 2012: 629 посетителя и 2226 просмотров, декабрь 2012: 625 посетителей и 2063 просмотра. Вероятно это предел интереса. Но и это хорошо. Уточним. В январе 2014 года на сайте побывало 1480 посетителей, которые выполнили 4600 просмотров.

Читать полностью

 

Наша система ДУ и ППА

ДУ и ППА -  это система ДымоУдаления и ПротивоПожарной Автоматики. В случае возникновения пожара в многоквартирном жилом доме датчики дыма и датчики высокой температуры, установленные в квартирах, холлах, на лестницах должны немедленно обнаружить этот факт. Далее автоматически должны раскрыться створки калиток над окнами лифтовых холлов и  включиться огромные нагнетательные вентиляторы, выдувая дым с путей эвакуации жителей - пожарных лестниц. Также должны открыться вытяжные отдушины в  горящем этажном холле, а на чердаке включиться вытяжные вентиляторы, отсасывая дым из этого холла. В это время оба лифта должны автоматически спуститься на первый этаж, открыть двери и заблокироваться. В пожарные гидранты на этажах должна податься вода. Наши соседи в это время только начали набирать на телефонах номер 01... Так должно было бы быть бы.

Читать полностью

 

Наша крыша

Любой дом начинается с крыши. Наша крыша надежная и не промокаемая. После многих лет обивания порогов и стояния в очередях, Правлению удалось получить бюджетное финансирование на капитальный ремонт кровли нашего дома. Был удален старый "рубероид" и уже по современным технологиям уложено новое рулонное покрытие на надежном герметике. Жителям нашего дома это не стоило ни копейки.

Читать полностью

 

Наши учителя

18 апреля 2011 г. ЖСК "Марьино-9" посетила  председатель Правления ЖСК "Братеево-2" Людмила Вячеславовна Угрюмова. Большинство идей по улучшению содержания дома мы брали, берем и будем брать именно у  нашего учителя. Но наши коллеги все время идут на шаг впереди нас. Их дом - лучший в "Братеево", мы стремимся быть лучшими в "Марьино".

Читать полностью

 
Другие статьи...