Отношение к автомобильным парковкам

 

ПЕРЕДАЧА «СЕГОДНЯ» 18.12.2011 19-00 КАНАЛ НТВ

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ разговор председателя правления ЖСК «МАРЬИНО-9» К. Гончаренко («местный житель») с начальником ГКУ ИС района «Марьино» П. Зубриловым выглядел так: «Городские власти ведут себя как временщики-оккупанты, а мы здесь живем 20 лет и надеемся еще прожить столько же. Мы за свои деньги благоустроили дом, построили тротуар для жителей всего района и газон-парковку для себя. Прежнее руководство Управы строительство одобрило. Пришли новые начальники, нашу парковку сломали, на бюджетные деньги построили другую, а инициативным людям руки отбили. Лучше ничего не делать, жить в навозе и просить милостыню. Тогда и отнимать нечего будет.

 

Нашу ситуацию переврали. Одно дело плюхнуть свою «ракушку» на готовую гостевую парковку перед домом, другое из общественной помойки на свои деньги сделать тротуар для всех и парковку для себя. На нашем сайте www.marino9.ru есть ссылка на видиосюжет НТВ.

В действительности Правление ЖСК «Марьино-9» и я как его председатель боролись с «ракушками» последовательно с момента их появления. Власти Москвы спокойно наблюдали. Ни в одном городе России «ракушки» не расплодились до такой степени. Правление добилось сноса двух ракушек, занимавших место перед домом 10 лет. Под одной из них автомобиль простоял двое суток за 10 лет, под другой стоял хлам, хозяин которого уехал из нашего дома лет 7 назад.

Другое дело газон-парковка. Она была построена на деньги жителей дома, на их же деньги проложен асфальтированный тротуар, им давали разрешения при главах Управы Лобанове, Петрове, Сморякове. Потом частично запретили, а частично «капканы» остались.

Для руководства Управы был красивый выход: «Господа автомобилисты, да Вы построили парковку на свои деньги, но вы и пользовались ей бесплатно 7 лет. Теперь у города появились деньги и город на своей земле построил бесплатную парковку для всех и прежде всего для Вас».

Но власть считает ниже своего достоинства внятно разговаривать с жителями, гораздо проще послать южных людей с бензорезами и все порезать показательно перед телекамерами.

ВЕСЬ СЮЖЕТ

 

=========================================================================