АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ФЕВРАЛЬ 2019

С глубоким удовлетворением довожу до сведения всех наших соседей, что председатель правления ЖСК "Марьино-9" К. Гончаренко и генеральный директор ООО "Альянс-лифт" И. Климочкин подписали договор от 18.02.2019 № 13-19 на демонтаж и монтаж нового комплекта лифтов серии "Протон" в 4 подъезде нашего дома. Средства на авансовый платеж в размере 30% от стоимости заводского оборудования 1 142 206,80 рублей на специальном счете капитального ремонта у нас есть в наличии.

Сообщаю также, что арендатор магазина в подвале 6 подъезда в одностороннем порядке принял решение о прекращении аренды, закрытии магазина и приступил к демонтажу оборудования.

Отчетное Общее Собрание членов ЖСК в феврале 2019 года состоялось, все вопросы приняты большинством голосов, ОДНАКО :

Вопрос 3 «продолжить ремонт межквартирных холлов» не актуален в связи с отсутствием желающих. Действительно подавляющее большинство "маленьких" холлов в рядовых секциях уже отремонтированы. Остались холлы, где собственники сдают квартиры и им не хочется тревожить квартирантов приносящих доход. Категорически против ремонта собственники 3-х комнатных квартир в угловых секциях дома, захватившие общие холлы и установившие в них перегородки. Конечно, можно по суду сломать перегородки и насильно "осчастливить" людей. Кто будет делать это? Председатель, его же избрали. Зачем ему это надо? К десятку ненавистников уже 30 лет разыскивающих поместья председателя на Канарских островах добавятся два десятка обиженных захватчиков общественного имущества. А председателю это надо?

Вопрос 11 «аренда части подвала» не актуален в связи с отсутствием желающих арендовать подвал. Свадьба возможна, если есть желание у жениха и согласие невесты. Невеста-общее собрание ЖСК не против дополнительных денег, но возможному арендатору секта активистов отбили желание что-либо делать. Договор прекращен, поступление средств на счет ЖСК закончилось, яркое пятно на стене дома погасло. Начат демонтаж оборудования и вывоз товара.

Вопрос 17 «кредит для ускоренной замены лифтов» не актуален в связи с отсутствием желающих дать нам кредит. Хотелось сделать хорошее всем жителям нашего дома. Быстро установить новые безопасные и красивые лифты во всех подъездах. 20 миллионов кредита под 10% это 2 миллиона рублей на проценты. По сбору на капитальный ремонт это 5-6 дополнительных месяцев платежей. НО ПРИ ЭТОМ АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ ПОДЪЕЗДАХ УЖЕ В 2019 ГОДУ БУДУТ  НОВЫЕ ЛИФТЫ. После завершения замены лифтов у нас нет никаких дорогостоящих работ по капитальному ремонту нашего дома. Значит мы будем откладывать в кубышку эти деньги, а прекратить сбор средств на капремонт нельзя по закону. Со временем эти деньги обесценятся или их у нас изымут. Неграмотные кликуши, которые в своем семейном бюджете разобраться не могут, обвинили председателя в том, что он "хочет загнать в кредитное рабство весь дом". Ходить, просить, унижаться, чтобы "сделать добро неопределенному кругу лиц". По опыту мне известно, что абсолютное большинство наших соседей будет довольны, но будут молчать. Десяток клинических скандалистов будут всегда недовольны. А председателю это надо?