Генеральному директору ООО «ТЭСКоСЕРВИС»

Колтакову А.И.

Уважаемый Александр Иванович!

К сожалению, между ЖСК "Марьино-9" и ООО «ТЭСКоСЕРВИС» был заключен договор на разработку и монтаж погодозависимой системы обогрева одного подъезда жилого дома серии П-44/17 № 032/05-16 от 26.05.2016. Формально работы были выполнены, деньги выплачены, система должна была начать работать с началом отопительного сезона.

После начала отопительного сезона с 21.09.2016 после нескольких слезных звонков прибыл наладчик. Оказалось, что электромонтаж выполнен с ошибками и система самостоятельно работать не может. Предположительно была восстановлена правильность монтажа. Через 10 суток после начала сезона система была все-таки запущена. Начались жалобы жителей дома на посторонний шум и низкую температуру в жилых квартирах.

Разобравшись самостоятельно в настройках контроллера, удалось выяснить, что Ваша фирма смонтировала оборудование с настройками для офисных помещений.  С 18-30 до 06-00 температура в жилых помещениях принудительно опускалась на 10 градусов относительно отопительного графика. Ваши сотрудники не проверили настройки и, тем самым, дискредитировали систему в глазах жителей с самого начала.

В течение всего периода работы системы нарастало недовольство жителей повышенным гулом в подающем трубопроводе. Некоторое время удавалось противостоять возмущению жильцов, но 19.10.2016 после скандала с группой жильцов смонтированную Вашей организацией систему пришлось отключить.

Прошу рассмотреть и предложить меры, которые позволят вновь использовать погодозависимую систему обогрева в нашем доме.

Председатель Правления                                                                К.В. Гончаренко