НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ ЧИНОВНИКОВ-ОККУПАНТОВ

Наш ЖСК с 2006 года находится на самоуправлении. В какое состояние смогли мы привести типовой дом, сданный в заключительный период развала государства Советский Союз, за десять лет самоуправления без дополнительных сборов с населения, можно увидеть на нашем интернет-сайте.

Правление ЖСК самостоятельно заключает договоры на поставку воды, тепла, электричества для жителей дома и договоры с подрядными организациями, которые профессионально обслуживают общее имущество нашего дома. Ответственность за своевременную и полную оплату выполненных работ и потребленных жителями ресурсов несет правление ЖСК.

Деньги для платежей по договорам поступают от жителей дома  при оплате ЕПД (единых платежных документов) и в виде субсидий из бюджеты города по договору между ЖСК "Марьино-9" и филиалом ГКУ "Дирекция ЖКХ и Б ЮВАО". В декабре 2014 года этот договор был нарушен, субсидия составлявшая 80554 рубля, не поступила на счет ЖСК, ее не дали чиновники-вредители.

Защищая интересы жителей нашего дома, я написал обращение мэру города Москвы Сергею Семеновичу Собянину.

Предполагаю, что совершенно формальный ответ будет писать вчерашняя школьница с грузинской фамилией, которая в жизни своей не управляла даже двумя козами и ответственность несла только за канцелярские принадлежности на чиновничем столе. Начальники, "подмахивающие" формальные отписки, не проверяют даже орфографию этих "ответов на письма граждан".

Впервые за много лет наш ЖСК завершает календарный год не оплатив уже выполненные по нашему заказу работы: "Мослифту" за обслуживание наших 14 лифтов в декабре 2014 года и "Мосэнергосбыту" за электроэнергию, потраченную на работу лифтов и освещение холлов, лестниц и коридоров.