ПОЯСНЕНИЯ сделанные устно и довольно путано

По делу № А40-153734/2013 «О взыскании задолженности за тепловую энергию»

Жилищно-строительный кооператив «Марьино-9» предоставил все необходимые документы для принятия СПРАВЕДЛИВОГО и ЗАКОННОГО решения арбитражным судом г. Москвы. (Это к тому, что законность и справедливость не одно и то же).

Жилищно-строительный кооператив «Марьино-9» собирал средства с населения по показаниям индивидуальных приборов учета в кубических метрах и оплачивал потребленную населением горячую воду по общедомовым приборам учета в кубических метрах. Иных средств, кроме средств населения, у кооператива нет и быть не может. (Это к тому, что ЖСК не имеет прибыли).

Напоминаем, что ЖСК «Марьино-9» не оспаривает объемы горячей воды, потребленные и ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЕ ПО КУБИЧЕСКИМ МЕТРАМ жителями дома. То есть спор у истца с ответчиком возник ввиду разногласий по вопросу применения тарифа при установлении размера оплаты оказанных услуг поставки горячей воды населению, проживающему в доме ЖСК.

Истец, ОАО «МОЭК», нарушал порядок ценообразования, что неоднократно подтверждено решениями арбитражных судов различного уровня, УФАС по г. Москве. ( Ну я же дал примеры "правильных"судебных решений).

Из материалов, предоставленных ЖСК видно,что он произвел оплату горячей воды в полном объеме исходя из количества и стоимости горячей воды в метрах кубических. Следовательно, задолженность отсутствует. Просим суд в иске МОЭК к ЖСК отказать. (Это к тому, что мы будем жаловаться вечно, до ООН и папы римского дойдем).

24 января 2014 года прошло рассмотрение по существу иска  "О взыскании задолженности за тепловую энергию" ОАО "МОЭК" к ЖСК "Марьино-9". В иске отказано в полном объеме, т.е. один миллион сто шестьдесят тысяч рублей основного "долга" и еще несколько десятков тысяч рублей "процентов за использование чужих средств" не будут взыскиваться "за позапрошлогоднюю горячую воду" с жителей нашего дома. Ещё нет развернутого решения и возможна апелляция ОАО "МОЭК" в Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы. Но, уже шаг в правильном направлении сделан. На сайте арбитражного суда это выглядит так: 

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

15191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17  http://www.msk.arbitr.ru 

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ (в порядке ст. 176 АПК РФ)

Именем Российской Федерации г. Москва Дело № А40-153734/13 130-1407 24 февраля 2014 г. Арбитражный суд в составе судьи Головачевой Ю. Л., при ведении протокола судебного заседания секретарем Кирилловой А.В.  рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению ОАО "МОЭК" к ЖСК МАРЬИНО-9 при участии представителей согласно протокола

РЕШИЛ: Отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Возвратить истцу из доходов Федерального Бюджета сумму излишне оплаченной госпошлины в размере 1 221 руб. 44 коп.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд.  

Судья: Ю.Л.Головачева

03 марта 2014 года на сайте московского арбитражного суда появился полный текст решения

ела, ЖСК “Марьино-9”, видно, что он произвел оплату горячей воды в полном объеме за 2010-2011 годы исходя из количества и стоимости горячей воды в метрах кубических, даже с переплатой в 430 733,48 рублей. Следовательно, задолженность отсутствует. Просим суд в иске МОЭК к ЖСК отказать.