УТОЧНЕНИЕ

По данным полиции, люди, умершие в третьем подъезде нашего дома вечером 15.12.2013, были совершеннолетними, предположительно 1984 года рождения, ранее привлекавшиеся за употребление наркотических средств. По крайней мере один из выживших задержан полицией.

Погибшие в третьем подъезде прибыли в Москву из разных регионов. Встретились на почве интереса к наркотикам с московскими наркоманами. Чем завершилась встреча видно из фотографий. Наш сайт использовался работниками полиции при общении с родственниками погибших для прояснения обстоятельств их гибели.

Почему погибли только двое? По словам медиков, участники "нарковстречи" были на разных стадиях "засоренности" организма. "Лысый" и "тёмный" - законченные наркоманы, вколотой дозы им даже не хватило. (Другое мнение - не нашли вену, сосуды уже сгорели и отмерли). Погибшие были начинающими. Введенная доза была слишком большой для них. 15 декабря специализированное медицинское вмешательство могло спасти их. 16 декабря, когда их нашли курильщики, было уже поздно.