Новости. Завершилась полуторагодичная серия судов (четвертая) с пенсионерами Козинцевыми

08.05.2013 правление получило на руки заверенные копии судебных решений вступивших в законную силу по 4 иску жителей квартиры № 30 пенсионеров-инвалидов Козинцевых. Копии судебных документов находятся на этом сайте в разделе "СУДЫ".

Итогом бессмысленного иска, поданного пенсионерами-инвалидами бесплатно, т.е. без уплаты судебной пошлины, стало два исполнительных листа на самих истцов. Теперь из пенсии Козинцевых, по решению суда, служба судебных приставов вычтет и переведет на счет ЖСК 21 тысячу рублей.

Результатом процесса для правления стало потерянное время, приобретенный опыт ведения судебных дел, приобретенныя положительная репутация среди  работников Люблинского суда и Мосгорсуда. Для Козинцевых результат более печальный. Они потеряли здоровье и деньги, приобрели "определенную" репутацию среди жителей нашего дома и работников судов. По документам, они заплатили своему адвокату 45 тысяч рублей (реально, я думаю, не больше 10 тысяч). По исполнительным листам с них взыщут 21 тысячу рублей.

В случае подачи последующих бессмысленных исков, пенсионеры Козинцевы будут нести еще более тяжелые материальные потери.

Четыре исполнительных листа поданы в отдел федеральной службы судебных приставов. Таким образом началось исполнительное производство по взысканию с пенсионеров-инвалидов Козинцевых 21 тыс. руб. плюс 7% за "услуги" судебных приставов. Кажется, около пяти лет они добивались наступления этого дня.