Поверка квартирных приборов учета воды

На основании нормативных документов, каждый собственник обязан производить поверку (это правильно) квартирных счётчиков  на холодную воду один раз в 6 лет,  горячею воду -1 раз в 4 года.
Правление выдаёт напоминания собственнику об истечении межповерочного интервала времени, необходимости произвести очередную поверку счётчика. Часто случается, что собственник звонит в компанию установившую счётчики, а там тишина или ему называют высокую цену на услуги.
Для всеобщего блага, с 01 февраля 2013  Правление заключило договор  с компанией ООО «ВОДОУЧЁТ» на поверку всех приборов учёта воды в нашем доме. Компания имеет все лицензии на производство поверки приборов без их снятия (если он рабочий).  Стоимость поверки одного прибора -  550 руб. За нашим домом закреплён определенный мастер.
Теперь Правление будет ежемесячно предоставлять списки на поверку этому мастеру, он обзванивает собственников, договаривается  о дате и времени и производит поверку. Кроме того, Вы по-прежнему можете выбрать поверочную компанию самостоятельно.
Выданные документы Вы приносите в правление ЖСК.
Если в течении месяца, не по вине мастера, поверка не произведена, счётчик считается не рабочим и начисления по воде будут  производится на основании общедомовых приборов учёта.

Просьба отнестись с пониманием. Это не самодурство правления, а исполнение должностных обязанностей.