ЗАВЕРШЕНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ В ДОМЕ

Весной-летом-осенью 2012 г., в соответствии с решениями Общих собраний 2011-12 г.г., проведен ремонт лифтовых холлов на всех этажах в подъездах 1,6,7. Теперь во всем доме прилифтовые холлы одинаковые. Закуплены одинаковые бежевые ковровые дорожки на резиновой основе. Они заменили разномастные обрывки половых покрытий лежавщие раньше в вестибюлях первых этажей. Еще купим мощный промышленный пылесос для чистки ковровых покрытий.

В вестибюлях первых этажей всех подъездов доложен до потолка полированный керамогранит, заменены подвесные потолки возле лифтов.

Устроена металлическая дверь на вход в подвал к приборам учета и вентилям водоснабжения у входа в 7 подъезд. Реконструировано освещение в подвале.

Реконструирован вход в подвал со стороны 6 подъезда, дорожка и газонное ограждение устроены за счет средств города.

На средства города заменено газонное ограждение вокруг дома.

Закрыт и накрыт вход в подвал со стороны 1 подъезда. Кстати, его уже "покоцали". Месяц не простояло.

Устроен склад-архив на техническом этаже 2 подъезда. Нас обязали хранить финансовые отчеты вечно.

.

Произведен ремонт помещений щитовых: уложен керамогранит на пол, выровнены стены и уложена декоративная штукатурка, сделан подвесной потолок, реконструировано освещение, окращены шкафы. Теперь обе щитовые выглядят так. Слева новый силовой электрощит, в торце шкафчики сигнализации и внутренней связи, справа наша новая система пожарной автоматики. Все сделано красиво, современно и почти бесплатно для собственников.

Оплачены и произведены работы по замене командных панелей в грузовых лифтах всех подъездов на современные с гравировкой номеров этажей, с кодами Бройля для слепых и вообще очень даже приличные. Будут деньги, заменим командные панели и в пассажирских лифтах.

Возможно, при наличии средств, будет проведена частичная модернизация системы видеонаблюдения с установкой цветного оборудования с повышенной четкостью (не подумайте HDTV, только 600 твл).

Финансирование ремонтных работ проводилось без дополнительных сборов с собственников. При этом ЖСК не имеет задолженностей перед подрядными и ресурсоснабжающими организациями.