Наш домофон

После взрывов жилых домов в Москве во всех подъездах нашего дома быма установлена новая домофонная система райкманн-маршал CD-2255. Наш дом не элитный и установка дорогого видеодомофона экономически не целесообразна. Видеокамера, тем не менее присутствует. Но изображение со всех подъездов записывается и хранится в нашей системе видеонаблюдения и в полицейской видеосистеме. По личным требованиям доступ к видеозаписям не предоставляется. Можно обратиться с заявлением в отдел полиции.

 

Наборная панель на входной двери - это только внешняя сторона домофона.

Это мой макет домофона для ремонта и наладки всей домофонной системы. На стене закреплен блок пинания, процессор и наборная панель. На верстаке старая трубка в процессе ремонта. От таких трубок в 2015 году пришлось отказаться. Они отработали больше 10 лет, их больше не производят, их больше не ремонтируют, внешний вид не соответствует нынешним требованиям покупателей. 

Новая трубка LM-8k цифровая, двухпроводная может сопрягаться с переговорным устройством коридор-квартира.

Ну и главным элементом домофона является магнитный замок с усилием отрыва около полутонны. К сожалению, надежный снаружи домофон легко может быть сломан изнутри. Уже уехала из нашего дома дама, которая категорически отказалась платить за реконструкцию домофона, но перед доставкой новой мебели в ее квартиру, перерезала домофонные провода изнутри.