Козинцевы 2-й суд

Итак. Со времени начала первой попытки пенсионеров-инвалидов супругов Козинцевых получить лично с Председателя Правления ЖСК "Марьино-9" Гончаренко Константина Владимировича 1 (один) миллион рублей за вред, нанесенный их здоровью и ущерб деловой репутации минули годы. Желание получить деньги чудесным образом у пенсионеров не прошло.

Нина Петровна Козинцева перенесла инсульт, Борис Яковлевич Козинцев перенес операцию на глазах. Наступила ВЕСНА 2011 г. Решили супруги-пенсионеры взять-таки с председателя, ну хотя бы пятьсот тысяч рублей. Написали иск в Люблинский районный суд г. Москвы на 14  рукописных страницах. Сдали. Подумали. Написали еще 4 страницы. Суть - председатель плохой, пенсионеры Козинцевы хорошие и больные, поэтому просто по жизни  он им должен много денег.

Вообще-то срок исковой давности миновал, что является основанием для отказа в рассмотрении иска. Решение первого суда вступило в законную силу, что является основанием для отказа в рассмотрении иска.  Председатель Правления ВСЕГДА действует не от себя лично, но от имени, в интересах и по поручению кооператива - юридического лица, что говорит о ненадлежащей стороне ответчика, а значит об отказе в иске. Короче, Козинцевы надоели всем "хуже горькой редьки". Судьям, вероятно, они надоели тоже, но у судей работа такая. Результат предопределен. Однако, потому как пенсионеры - инвалиды все делают бесплатно, то еще долго почтальоны, секретари и судьи будут "безвозмездно" то есть задаром развлекать юридически грамотных пенсионеров.

18 мая 2011 г. кассационная коллегия Мосгорсуда ОТКАЗАЛА пенсионерам Козинцевым  в удовлетворении их кассационной жалобы на решение Люблинского районного суда г. Москвы по их гражданскому иску к председателю правления ЖСК "Марьино-9" Гончаренко К.В.